О проведении внеочередного общего собрания акционеров АО "Фонд гарантирования страховых выплат"

30.07.2021  18:08 UTC+5

Настоящим АО "Фонд гарантирования страховых выплат" (далее – Фонд), находящееся по адресу г. Алматы, ул. Рыскулбекова 28/7, извещает своих акционеров о проведении внеочередного общего собрания акционеров Фонда (далее – Собрание) в соответствии с решением Совета директоров Фонда (протокол заседания от 30 июля 2021 года № 25). Собрание проводится в соответствии со статьей 36 закона Республики Казахстан "Об акционерных обществах".

Собрание будет проведено 02 сентября 2021 года с 11.00 алматинского времени в конференц-зале Фонда (г. Алматы, ул. Рыскулбекова 28/7, 2й этаж).

В соответствии с указанным решением Совета директоров Фонда акционеры Фонда вправе принимать участие в Собрании и, в случае отсутствия кворума Собрания, в повторном внеочередном общем собрании акционеров Фонда как в очном порядке, так и дистанционным способом, с использованием программного обеспечения ZOOM.

Регистрация участников Собрания будет осуществляться 02 сентября 2021 года c 10.30 алматинского времени по месту проведения Собрания.

В случае отсутствия кворума Собрания повторное общее собрание акционеров Фонда будет проведено 03 сентября 2021 года с 11.00 алматинского времени по вышеуказанному адресу. Регистрация участников повторного общего собрания акционеров Фонда будет осуществляться 03 сентября 2021 года c 10.30 алматинского времени по месту его проведения.

Список акционеров Фонда, имеющих право на участие в Собрании, составлен по состоянию на 00.00 алматинского времени 02 августа 2021 года.

* * *

Повестка дня Собрания, сформированная решением Совета директоров.

1.    Об изменениях и дополнениях № 2 в устав Фонда.

2.    О составе Правления Фонда.

* * *

Материалы по вопросам повестки дня Собрания будут предоставлены акционерам Фонда за 10 дней до даты проведения Собрания.

* * *

Для участия в Собрании или в повторном внеочередном общем собрании акционеров Фонда (в случае отсутствия кворума Собрания) дистанционным способом, с использованием программного обеспечения ZOOM, просим акционеров Фонда не позднее 18.00 алматинского времени 01 сентября 2021 года предоставить корпоративному секретарю Фонда:

оригинал доверенности, выданной представителю акционера Фонда и предусматривающей право участия этого представителя в Собрании и в повторном внеочередном общем собранием акционеров Фонда (в случае отсутствия кворума Собрания), право голосования этого представителя по вопросам, рассматриваемым Собранием или повторным внеочередным общим собранием акционеров Фонда (в случае отсутствия кворума Собрания)

* * *

До открытия Собрания будет проводиться регистрация прибывших представителей акционеров Фонда. При регистрации представителям акционеров Фонда необходимо предоставить документы, подтверждающие их право на участие в Собрании и в голосовании по рассматриваемым Собранием вопросам. Представитель акционера Фонда, не прошедший регистрацию, не учитывается при определении кворума Собрания и не вправе принимать участие в голосовании.

Кворум Собрания будет обеспечен, если на момент окончания регистрации участников Собрания будут зарегистрированы акционеры, которые в совокупности владеют голосующими акциями Фонда в количестве, составляющем 50 и более процентов от общего количества голосующих акций Фонда.

Порядок голосования на Собрании:

–    по процедурным вопросам – по принципу "один акционер – один голос";

–    по остальным вопросам – по принципу "одна акция – один голос";

–    форма голосования – в соответствии с решением Собрания.

Телефон для справок: +7 (727) 393 2570 (внутр. 105).
 

English Қазақ Русский
Контакт-центр Европротокола - ✆ 2570 +7 727 339 3188 +7 727 248 0631 +7 727 393 2570
ipgf@ipgf.kz