Решения годового общего собрания акционеров АО "Фонд гарантирования страховых выплат" от 29 мая 2019 года

13.06.2019  10:00 UTC+5

29 мая 2019 года состоялось годовое общее собрание акционеров АО "Фонд гарантирования страховых выплат" (Фонд), на которым были приняты следующие решения.

По вопросу 1 повестки дня собрания "Утверждение годовой финансовой отчетности Фонда за 2018 год. О ситуации с деньгами Фонда на банковских счетах АО "Банк Астаны" и АО "Qazaq Banki"

1.    Утвердить годовую финансовую отчетность Фонда за 2018 год.

2.    Поручить Совету директоров организовать проведение аудита работы Правления Фонда, полномочия членов которого были досрочно прекращены 24 мая 2019 года, на предмет соблюдения норм законодательства Республики Казахстан и внутренних документов Фонда, а также на предмет соблюдения прав и интересов акционеров Фонда при размещения денег Фонда в АО "Банк Астаны" и АО "Qazaq Banki", при приеме в собственность Фонда облигаций АО "Национальный управляющий холдинг "КазАгро" в счет частичного исполнения обязательств АО "Qazaq Banki" перед Фондом, при осуществлении расходов Фонда, и внести результаты этого аудита на рассмотрение внеочередного общего собрания акционеров Фонда.

По вопросу 2 повестки дня заседания "Распределение чистого дохода Фонда за 2018 г."

Не распределять чистый доход (убыток) Фонда за 2018 год.

По вопросу 3 повестки дня заседания "Определение размера и условий выплаты вознаграждений членам Совета директоров за исполнение ими своих обязанностей"

1.    Принять к сведению информацию о размере и вознаграждения членов Совета директоров и Правления Фонда в 2018 году.

2.    Перейти на ежемесячную выплату вознаграждений членам Совета директоров.

По вопросу 4 повестки дня заседания "Определение аудиторской организации осуществляющей аудит Фонда за 2019 год"

Определить ТОО "Moore Stephens Kazakhstan" в качестве аудиторской организации, осуществляющей аудит годовой финансовой отчетности Фонда за 2019 год.

По вопросу 5 повестки дня заседания "Об обращениях акционеров на действия Фонда и его должностных лиц и итогах их рассмотрения"

Принять к сведению информацию об отсутствии в 2018 году обращений акционеров на действия Фонда и его должностных лиц.

По вопросу 6 повестки дня заседания "Утверждение Устава Фонда в новой редакции"

1.    Утвердить устав Фонда в новой редакции с учетом следующих поправок:

1)    в статье 19 подпункты 12) и 16) пункта 2 исключить;

2)    в статье 18 пункт 1 дополнить подпунктами следующего содержания с их размещением и нумерацией согласно логике перечисления:

"определение количественного состава, срока полномочий Правления, избрание его членов (в том числе Председателя Правления), а также досрочное прекращение их полномочий";

"определение размеров должностных окладов и условий оплаты труда
и премирования Председателя и членов Правления";

3)    в статье 19 в пункте 18 слова "за два рабочих дня" заменить словами "за один рабочий день";

4)    в статье 19 в пункте 21 слова "не позднее 3 (трех) дней" заменить словами "не позднее трех рабочих дней".

2.    С определенного в соответствии с законодательством Республики Казахстан момента ввода в действие устава Фонда, утвержденного в новой редакции согласно пункту 1 настоящего решения, признать утратившим силу устав Фонда, утвержденный решением внеочередного общего собрания акционеров Фонда от 23 сентября 2011 года.

3.    Уполномочить Председателя Правления Фонда подписать устав Фонда, утвержденный в новой редакции согласно пункту 1 настоящего решения.

4.    Поручить Председателю Правления Фонда выполнить действия, необходимые для согласования и государственной регистрации в соответствии с законодательством Республики Казахстан устава Фонда, утвержденного в новой редакции согласно пункту 1 настоящего решения. Разрешить Председателю Правления Фонда вносить редакционные корректировки в устав Фонда, утвержденный в новой редакции согласно пункту 1 настоящего решения, которые необходимы для согласования и государственной регистрации этого устава в соответствии с законодательством Республики Казахстан.

English Қазақ Русский
Контакт-центр Европротокола - ✆ 2570 +7 727 339 3188 +7 727 248 0631 +7 727 393 2570
ipgf@ipgf.kz